St
Пригожин заявил, что ВСУ готовят контрнаступление в районе Артемовска
18+
По словам предпринимателя, солдаты делают все возможное, чтобы этого не произошло undefined

Пригожин заявил, что ВСУ готовят контрнаступление в районе Артемовска

По словам предпринимателя, солдаты делают все возможное, чтобы этого не произошло

Называющий себя основателем ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы ВСУ готовят контрнаступление в районе Артемовска. Об этом он заявил в своем Telegram-канале, комментируя данные СМИ о возможности контрнаступления украинских военнослужащих в этом районе зоны СВО.


«Да, это известный факт, что противник готовит контрнаступление. Разумеется, мы делаем все возможное, чтобы этого не произошло», сказал Пригожин.


Ранее Пригожин рассказал, что в рядах ЧВК «Вагнер» будет пополнение. По его словам, в 42 городах РФ открылись центры по набору в организацию. Бизнесмен посетовал, что «вагнеровцам» недоброжелатели вставляют палки в колеса, но заявил, что компания выдержит это давление.


8 марта генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил взятие Артемовска ВС РФ в ближайшие дни. Это заявление он сделал на консультации с министрами обороны стран Евросоюза. При этом он отметил, что хотя это событие и не станет поворотным в конфликте, Запад не должен недооценивать армию РФ.


7 марта подполковник в отставке из ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинское командование пытается предотвратить полное окружение Артемовска. Для этого, по его словам, в район города ВСУ перебрасывают дополнительные силы. При этом советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что Артемовск «попал в классическое оперативное окружение» армии России.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных, находящихся на территории Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...