St
Офицер ЛНР Марочко рассказал, что ВСУ усиливают группировку в Артемовске в попытке избежать окружения города
18+
Местные власти сообщили, что Артемовск уже «попал в классическое оперативное окружение» российскими военными undefined

Офицер ЛНР Марочко рассказал, что ВСУ усиливают группировку в Артемовске в попытке избежать окружения города

Местные власти сообщили, что Артемовск уже «попал в классическое оперативное окружение» российскими военными

Подполковник в отставке из Луганской народной республики Андрей Марочко сообщил, что украинское командование пытается предотвратить полное окружение Артемовска (Бахмута). Для этого, по словам Марочко, в район города ВСУ перебрасывают дополнительные силы. При этом советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что Артемовск «попал в классическое оперативное окружение». Гагин утверждает, что практически все дороги, ведущие к городу, «контролируются уже достаточно основательно» Российской армией.


«Командование ВФУ пытается предотвратить полное окружение Артемовска. С этой целью отмечена переброска более-менее боеспособных подразделений на запад населенного пункта», — написал Марочко в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация сохранены).


Офицер добавил, что украинской армией были «усилены позиции в районе дорог снабжения». Кроме того, указал подполковник, со стороны населенного пункта Часов Яр под Артемовском активизировалась работа артиллерии по наступающим порядкам военных РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 февраля Марочко рассказал, что Украина перебрасывает в село Часов Яр вооружение, технику и личный состав, прошедший обучение в Европе на полигонах НАТО. Подполковник ЛНР сообщил о прибытии 350 солдат и до 15 офицеров. Солдаты противника, прошедшие обучение в лагерях НАТО, отличаются «высокой дисциплиной и мотивацией», добавил Марочко.


Артемовск находится в подконтрольной Киеву части ДНР и является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск. В Артемовске идут ожесточенные бои. 16 февраля глава ДНР Денис Пушилин говорил, что российские силы взяли все основные высоты в районе этого города.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...