St
Пригожин рассказал о создании новых центров ЧВК «Вагнер» в 42 городах России и пожаловался на «палки в колеса» компании
18+
Бизнесмен отметил, что в зону СВО идут новые бойцы, которые будут защищать свою страну и свою семью undefined

Пригожин рассказал о создании новых центров ЧВК «Вагнер» в 42 городах России и пожаловался на «палки в колеса» компании

Бизнесмен отметил, что в зону СВО идут новые бойцы, которые будут защищать свою страну и свою семью

Называющий себя основателем ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что в рядах частной военной компании будет много нового пополнения. По словам Пригожина, в 42 городах России открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Бизнесмен также посетовал, что «вагнеровцам» недоброжелатели вставляют палки в колеса, но выразил при этом уверенность, что компания выдержит это давление.


Пресс-служба компании предпринимателя «Конкорд» привела его слова, что в ряды ЧВК «Вагнер» вступают «новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью».


«Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колеса, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе», — считает Пригожин.


В феврале бизнесмен признался: в рядах частной военной компании не будет нового набора заключенных. Пригожин также подтвердил информацию, что и сам больше не приезжает в исправительные колонии.


Он рассказал, какие боевые кличи используют его бойцы в ходе наступлений. Отвечая на вопрос Daily Storm, бизнесмен сказал, что кричалка схожа с песней группы «Ленинград» «Бах», но вместо Баха бойцы «слушают Вагнера».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В конце февраля в Сети появилось видео, на котором бойцы ЧВК «Вагнер» просят Минобороны возобновить поставки боеприпасов. Пригожин тогда утверждал, что «обошел все известные ему кабинеты в Москве» и продолжит это делать, пока бойцы не получат необходимые снаряды. Он сетовал, что вопросы с поставками остаются нерешенными, «несмотря на все свои знакомства».


По мнению бизнесмена, Минобороны «раздает направо и налево команды», чтобы не только не давать ЧВК «Вагнер» боеприпасы, но и «не помогать авиатранспортом». Пригожин назвал это попыткой уничтожения частной военной компании в то время, когда она ведет бои за Артемовск, ежедневно теряя сотни бойцов.


В ответ в Минобороны указали: заявления «на отдельных информационных ресурсах» о блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов, ведущим бои за Артемовск, не соответствуют действительности. В ведомстве обратили внимание, что российское командование в зоне СВО уделяет постоянное внимание снабжению штурмовых подразделений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...