St
В приграничных районах Белгородской области отменили школьные занятия из-за военной операции на Украине
18+
Губернатор Вячеслав Гладков призвал жителей региона с пониманием отнестись к этому Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

В приграничных районах Белгородской области отменили школьные занятия из-за военной операции на Украине

Губернатор Вячеслав Гладков призвал жителей региона с пониманием отнестись к этому

Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

Власти Белгородской области отменяют занятия в школах и детских садах в районах, которые граничат с Украиной. Решение принято из-за начала военной операции России в Донбассе. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. 


«Принимаю решение: во всех районах, которые граничат с Украиной, отменить занятия в школах и детских садах. Я надеюсь, все взрослое население [Белгородской области] с пониманием отнесется к этому решению», — сообщил Гладков на своей странице в Instagram. 


Он добавил, что во всех остальных районах области родители также могут выбрать, отправлять своих детей в школы и детсады или нет. Также Гладков заверил, что все предприятия в регионе работают в штатном режиме. 


Аналогичное решение по школам приняли власти Крыма. Как сообщила министр образования республики Валентина Лаврик, школьные занятия как минимум на два дня отменены в населенных пунктах, граничащих с Украиной. 


Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе сегодня утром. В телевизионном обращении к россиянам он заявил, что РФ не намерена оккупировать Украину. Он также призвал всех украинских военных немедленно сложить оружие. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...