St
В Раде предложили усилить присутствие силовиков и Нацгвардии на границе с Крымом
18+

В Раде предложили усилить присутствие силовиков и Нацгвардии на границе с Крымом

Сейчас присутствие силовых структур на границе с полуостровом «мизерное», считает глава комитета украинского парламента Анна Гопко

Сейчас присутствие силовых структур на границе с полуостровом «мизерное», считает глава комитета украинского парламента Анна Гопко Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко обратилась к министру внутренних дел Арсену Авакову и премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием разместить в прилегающей к Крыму Херсонской области подразделение Нацгвардии и увеличить количество силовиков в приграничных населенных пунктах. 


«После посещения прилегающих к Крыму районов Херсонщины обращаюсь к премьер-министру с призывом решить наконец вопрос об усилении присутствия гвардейцев, полицейских и пограничников на юге Херсонской области... Аналогичное обращение направлено министру внутренних дел Авакову», — написала нардеп на своей странице в Facebook.


Она отметила, что безопасность на прилегающих к Крыму территориях «до сих пор не намного лучше, чем была весной 2014 года, когда российские военные из Крыма углубились на несколько километров вглубь материка». Присутствие силовых структур в Херсонской области Гопко охарактеризовала как «мизерное».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...