St
В РАН заявили, что раньше люди жили 900 лет, но все изменилось из-за грехопадения
18+
Мутации в генах современного человека вызваны не природными изменениями, считает ученый Александр Кудрявцев undefined

В РАН заявили, что раньше люди жили 900 лет, но все изменилось из-за грехопадения

Мутации в генах современного человека вызваны не природными изменениями, считает ученый Александр Кудрявцев

Тысячи лет назад продолжительность жизни людей достигала в среднем 900 лет. Такую гипотезу директора Института общей генетики имени Н.И. Вавилова РАН Александра Кудрявцева приводит RTVI. По мнению ученого, длина жизненного пути человека сократилась из-за грехопадения.


«Это продолжительность жизни наших праотцов «до потопа», и мы видим — 900 лет [жили]. После потопа продолжительность жизни падает. На самом деле, если предположить, что продолжительность жизни связана с общим здоровьем, а общее здоровье связано с непораженностью природы, то можно видеть — вот она, скорость поражения природы человека», — заявил Кудрявцев, сославшись на некий график, который «можно часто найти в интернете». Со слов ученого, он «сам его строил». 


Кудрявцев считает, что причина мутаций, которые вызывают генетические болезни современного человека, — «первородный и личный» грехи. Эти изменения находят в теле человека ежедневно во время работы с пациентами, добавил он, выступая на III Международной научно-богословской конференции «Бог — Человек — Мир».


Кудрявцев подчеркнул, что ученые-атеисты называют причинами мутаций радиацию, загрязнения и мутагенные эффекты. Однако он лично уверен, что «такое разрушение все-таки инициировано первородным грехом».


«В этом плане становится понятным, мне по крайней мере, утверждение о том, что дети до седьмого колена отвечают за грехи отцов своих. Но это действительно так. Поврежденный мутацией ген, — если предположим, что грех вызывает генетические мутации, — не может восстановиться сам по себе. Ну разве что чудом Божьим. Но он может быть заменен на здоровый ген, полученный от другого, здорового родителя, от рода, в котором этот ген не был поврежден», — высказал предположение представитель РАН.


В своем докладе Кудрявцев также заявил, что мир не даст России спокойно развиваться по собственному сценарию, так как природные и другие ресурсы страны «слишком привлекательны» для Европы и Китая. Исходя из этого, РФ, по его мнению, придется защищаться военным путем, что уже и начали делать.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...