St
Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика, спасшего детей от диверсантов в Брянской области
18+
Федор уже получил награду «Доблесть и отвага» от Следственного комитета России, а семье мальчика власти подарили новый дом undefined

Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика, спасшего детей от диверсантов в Брянской области

Федор уже получил награду «Доблесть и отвага» от Следственного комитета России, а семье мальчика власти подарили новый дом

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» 10-летнего Федора Симоненко, который спас детей во время нападения диверсантов в Брянской области, а сам был ранен. Соответствующий указ Путина опубликован на официальном портале правовой информации. Следственный комитет России уже наградил школьника ведомственной медалью «Доблесть и отвага».


Мальчик был представлен к награде за то, что во время обстрела гражданского автомобиля диверсантами 2 марта, несмотря на полученное ранение, вывел двух других маленьких детей и помог им спрятаться в безопасном месте.


Позже Федору удалось поймать попутку, которая увезла детей с места происшествия. Самого мальчика доставили в больницу и успешно прооперировали.


3 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин и Кремль восхищены геройством школьника. Этот поступок Федора, как сказал Песков, «своевременно, разумеется, каким-то образом будет отмечен».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз также ранее говорил, что местные власти готовятся к награждению мальчика медалью «За отвагу» и называл его героем. Кроме того, Богомаз встретил Федора из больницы при выписке и исполнил обещание купить дом для многодетной семьи, в которой растет Федор.


«Это пригород Климово, там хороший дом. Мы и ремонт сделали, и обстановку закупили», — сказал глава региона РИА Новости. Губернатор уточнил, что приобрел дом для семьи из личных средств, а с ремонтом и мебелью помогли депутаты при поддержке региональных бизнесменов.


Федора также позовут в «Движение первых», рассказал Daily Storm глава правления организации Григорий Гуров. Он пояснил, что приглашение школьник получит после спада волны хайпа вокруг его истории. По словам Гурова, участники движения со всей страны записывали обращения к Федору и благодарили его. Что касается вступления мальчика в «Движение первых», пока четкого решения нет, добавил Гуров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...