St
В регионах Центральной России ожидаются дожди и грозы с порывистым ветром
18+
Синоптики прогнозируют ухудшение погоды с 29 апреля по 1 мая undefined

В регионах Центральной России ожидаются дожди и грозы с порывистым ветром

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды с 29 апреля по 1 мая

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды на значительной территории Центрального федерального округа в период с 29 апреля по 1 мая. Об этом ТАСС заявили в местных гидрометцентрах, уточнив, что непогода нагрянет в Белгородскую, Владимирскую, Тульскую, Курскую и ряд других областей.


«В субботу ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, ночью по западу области местами сильные дожди, грозы и град, при грозах порывистый ветер 15-17 метров в секунду», — сообщила дежурный синоптик гидрометцентра по Воронежской области Светлана Перова.


Начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра по Тверской области Нонна Меньшакова в свою очередь заявила, что в предстоящие выходные на территории региона погода будет неустойчивой. Ночью 29 апреля на востоке региона пройдут дожди, в то время как днем осадки не ожидаются.


30 апреля на большей части Тверской области днем прогнозируются кратковременные дожди, а уже 1 мая будет преимущественно без осадков.


В Белгородской, Владимирской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях страны ночами ожидается температура около плюс 3-8 градусов, днем — плюс 13-17 градусов. Возможны также дожди, грозы и значительные усиления ветра.


В Брянской, Ивановской, Калужской и Костромской областях дожди будут кратковременными, ночами прогнозируется около плюс 2-4 градусов, днем — до плюс 11-14 градусов, в Костромской — до плюс 23 градусов.


На сайте Гидрометцентра РФ также отмечается, что 28-29 апреля влияние на погоду в ЦФО окажет циклон, который будет перемещаться с запада на восток. Дожди, грозы и ветер с порывами до 18 метров в секунду возможны в Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской, Тульской и Ярославской областях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...