St
В Росавиации опровергли информацию об обысках у главы ведомства Нерадько
18+
Ранее СМИ сообщили, что его якобы подозревают в коррупции undefined

В Росавиации опровергли информацию об обысках у главы ведомства Нерадько

Ранее СМИ сообщили, что его якобы подозревают в коррупции

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) опровергли информацию о проведении обысков у руководителя ведомства Александра Нерадько. В официальном Telegram-канале Росавиации заверили, что все подобные сообщения от журналистов не соответствуют действительности.


«Сообщение о проведении обысков у руководителя Росавиации не соответствует действительности», говорится в обращении.


Источник ТАСС в правоохранительных органах также заявил, что сведения об обысках, распространяемые в СМИ, — неправда.


В Росавиации также сообщили о задержании недавно принятого на работу сотрудника управления цифровой трансформации ведомства. Он получил откат от поставщика компьютерного оборудования, с ним проведут следственные мероприятия.


Руководство и сотрудники Росавиации оказывают необходимое содействие при проведении следственных действий. В рамках следственных мероприятий осуществлена выемка документов, а сам факт задержания не связан с предоставлением субсидий и мер господдержки аэропортам и авиакомпаниям страны.


Ранее СМИ сообщили, что в кабинете у главы Росавиации Нерадько прошли обыски, а одной из причин визита силовиков называли дело о взятке. По информации ряда Telegram-каналов, в ее получении якобы подозревают замначальника управления цифровой трансформации и обеспечения Росавиации Татьяну Кочерову.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...