St
В «Роскосмосе» опровергли повышение температуры на корабле «Союз МС-22» до 50 градусов
18+
Изменения температурного режима некритичны для работы техники и не представляют угрозы для экипажа undefined

В «Роскосмосе» опровергли повышение температуры на корабле «Союз МС-22» до 50 градусов

Изменения температурного режима некритичны для работы техники и не представляют угрозы для экипажа

Данные о повышении температуры на корабле «Союз МС-22» до 50 градусов не соответствуют действительности. Об этом сообщила СМИ пресс-служба «Роскосмоса», уточнив, что изменения температурного режима есть, однако сейчас это некритично для работы техники. Угрозы для экипажа также нет.


«Распространенная информация со ссылкой на «информированный источник» о повышении температуры в корабле «Союз МС-22» до 50 градусов Цельсия не соответствует действительности», — заявили в «Роскосмосе».


В пресс-службе сказали, что специалисты подмосковного Центра управления полетами вместе с космонавтами провели тесты систем корабля, в том числе измерили температуру, которая составила около 30 градусов по Цельсию.


В «Роскосмосе» уточнили, что сейчас специалисты на Земле вместе с экипажем МКС разрабатывают различные варианты дальнейших действий в ситуации с «Союзом МС-22», продолжается анализ поступающих с борта МКС данных.


«Необходимый температурный режим в жилом объеме корабля «Союз МС-22» поддерживается средствами российского сегмента МКС», — подчеркнули в госкорпорации.


15 декабря внешняя обшивка приборно-агрегатного отсека «Союза МС-22», пристыкованного к МКС, была повреждена. Вскоре экипаж корабля доложил о срабатывании сигнализатора системы диагностики, который сообщил о падении давления в системе охлаждения. 16 декабря, по информации ряда СМИ, температура на корабле поднялась до 50 градусов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...