St
В Рособрнадзоре рассказали, когда на ЕГЭ появятся вопросы о спецоперации на Украине
18+
В ведомстве уточнили, что составление заданий зависит от школьной программы Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

В Рособрнадзоре рассказали, когда на ЕГЭ появятся вопросы о спецоперации на Украине

В ведомстве уточнили, что составление заданий зависит от школьной программы

Коллаж: Daily Storm

Уже совсем скоро российским школьникам предстоит сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), который позволит им поступить в вузы. В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки рассказали Daily Storm, ждать ли будущим выпускникам в заданиях экзамена по истории вопросы о специальной военной операции на Украине (СВО). В ведомстве объяснили, что включение информации о событиях 2022 года зависит от учебной программы в школах.


«Включение в ЕГЭ вопросов об СВО на Украине в 2022 году будет возможно после включения соответствующего учебного материала в школьные учебники истории», — сказали в пресс-службе Рособрнадзора.


Daily Storm также поинтересовался, ожидать ли школьникам вопросов, связанных с событиями Крымской весны 2014 года. В ведомстве пояснили, что данные из контрольных измерительных материалов (КИМ) являются информацией ограниченного доступа. Однако в Рособрнадзоре отметили, что ранее такие задания в ЕГЭ были.


«В предыдущие годы задания, связанные с воссоединением Крыма и города Севастополь с Российской Федерацией, в ЕГЭ были», — заявили в ведомстве.


17 ноября 2021 года Министерство просвещения России определило расписание ЕГЭ для выпускников 2022 года. Согласно приказу, сдача экзамена по истории в основной период приходится на 6 июня, а по обществознанию — на 9 июня. В резервный день будущие абитуриенты смогут сдать эти экзамены 30 и 29 июня соответственно.


Для школьников, оканчивающих девятый класс, основной государственный экзамен (ОГЭ) по обществознанию в 2022 году пройдет 27 мая, по истории — 1 июня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...