St
Саакашвили рассказал, что получил травму позвоночника в тюрьме
18+
Политик говорит, что ему нужна помощь зарубежных специалистов, сейчас ему несколько раз в день делают обезболивающие уколы undefined

Саакашвили рассказал, что получил травму позвоночника в тюрьме

Политик говорит, что ему нужна помощь зарубежных специалистов, сейчас ему несколько раз в день делают обезболивающие уколы

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что получил травму позвоночника в тюрьме. Политик говорит, что ему нужна помощь зарубежных специалистов, сейчас ему несколько раз в день делают обезболивающие уколы. Прошлой осенью Саакашвили арестовали в Грузии.


«В клинике МРТ [магнитно-резонансная томография] выявила у меня травму на позвоночнике, которую с большой вероятностью я получил, когда меня силой переводили из Руставской тюрьмы в Глданскую тюремную больницу», — цитирует письмо Саакашвили «Интерфакс».


Травма требует хирургического вмешательства, отметил экс-президент Грузии. Он пожаловался на сильные боли в спине, из-за которых ему делают обезболивающие уколы несколько раз в день. ТАСС со ссылкой на обращение Саакашвили добавляет, что у него часто кружится голова и наблюдается тремор. Кроме того, ему «все сложнее двигать конечностями, особенно левой рукой». 


«Мне необходимо лечение, которое на этом этапе в Грузии невозможно», — заявил политик.


12 мая Саакашвили перевели из тюрьмы в клинику «Вивамед» в Тбилиси для обследования. В правящей партии «Грузинская мечта» считают, что он симулирует болезни, чтобы уехать за границу и избежать тюремного наказания в стране.


О своем возвращении в Грузию с Украины Михаил Саакашвили сообщил 1 октября 2021 года. Его задержали и арестовали, он объявил голодовку. В стране против него завели четыре уголовных дела. По двум делам он заочно приговорен к трем и шести годам лишения свободы.


Саакашвили был президентом Грузии в 2004-2013 годах. Он уехал из страны на Украину за несколько дней до истечения срока президентских полномочий. Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен губернатором Одесской области.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...