St
В России отменили коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы
18+
С 14 июня были сняты ограничения на прибытие в страну воздушными и морскими видами транспорта Фото: РИА Новости / Павел Львов

В России отменили коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы

С 14 июня были сняты ограничения на прибытие в страну воздушными и морскими видами транспорта

Фото: РИА Новости / Павел Львов

Россия с 15 июля отменяет коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы. 14 июня были сняты ковидные ограничения на въезд в страну воздушными и морскими видами транспорта.


Постановление правительства России об отмене ряда требований, введенных с начала пандемии COVID-19, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.


Решение о снятии ограничений принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса: «‎По итогам состоявшегося обсуждения оперативным штабом принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы РФ, установленных распоряжениями правительства».


Оперштаб также отменил требования о предоставлении результатов ПЦР-теста на ковид для граждан Белоруссии, прибывающих в Россию воздушными видами транспорта. «‎Для других граждан требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются», — цитирует сообщение штаба «‎Интерфакс».


14 июня в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в России отменили ограничения на въезд иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...