St
The Daily Telegraph заявила, что Шольц скоро уйдет в отставку из-за энергетического кризиса в Германии
18+
По мнению газеты, канцлер пытается угодить одновременно и России, и НАТО undefined

The Daily Telegraph заявила, что Шольц скоро уйдет в отставку из-за энергетического кризиса в Германии

По мнению газеты, канцлер пытается угодить одновременно и России, и НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц своими действиями старается угодить союзникам по НАТО и России, «но не уважает его никто», пишет британская газета The Daily Telegraph. Политика Шольца может привести его к скорой отставке, полагают в издании. 


«Германией некогда восхищались, ей завидовали, теперь она стала примером того, как много ущерба может причинить ошибочная внешняя и энергетическая политика», — пишет газета.


В странах Европы перестают считаться с Германией и уважать ее власти, утверждает СМИ. Также две трети избирателей обвиняют Шольца в неумении обеспечить энергетическую безопасность страны. 


Кроме того, две трети избирателей возлагают на Шольца ответственность за неспособность обеспечить энергетическую безопасность страны, что грозит серьезным экономическим спадом, отмечает автор статьи. 


Ранее на пресс-конференции по итогам саммита «Большой семерки» Шольц улыбкой и смехом отреагировал на вопрос о гарантиях безопасности для Украины и уклонился от ответа.


Шольц возглавил кабинет министров 8 декабря 2021 года, придя на смену Ангеле Меркель, занимавшей пост канцлера более 15 лет. На выборах в бундестаг в сентябре возглавляемая им Социал-демократическая партии завоевала 25,7% голосов и позднее создала коалицию с «Зелеными» и Свободно-демократической партией Германии (СвДП).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...