St
В России решили отменить обязательную самоизоляцию для въезжающих
18+
С 15 июля иностранцы и возвращающиеся домой россияне обязаны иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19 undefined

В России решили отменить обязательную самоизоляцию для въезжающих

С 15 июля иностранцы и возвращающиеся домой россияне обязаны иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, согласно которому в России с 15 июля отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция для въезжающих в страну. Однако у возвращающихся домой россиян и иностранцев должен быть с собой документ об отрицательном тесте на COVID-19, который нужно получить не менее чем за три дня до прибытия в РФ. Если этой справки не будет, то человеку отводится на ее получение в России три дня.


«Иностранным гражданам: при пересечении государственной границы РФ информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический контроль, об отсутствии заболевания COVID-19 c предоставлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ», — говорится в документе.


Если же самочувствие прибывшего в страну человека ухудшилось или был получен положительный тест на коронавирусную инфекцию, то он должен проходить лечение до тех пор и соблюдать режим самоизоляции, пока не будет получен отрицательный тест на COVID-19.


8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что россияне теперь могут выезжать за границу, но только по уважительным причинам, среди которых уход за близкими, получение образования и трудовая деятельность. Гражданам других стран разрешили приезжать в РФ для помощи родственникам.


В конце марта из-за пандемии коронавируса Россия практически полностью остановила международное пассажирское авиасообщение. После этого авиакомпании начали выполнять специальные рейсы для эвакуации россиян из других стран. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...