St
«Ъ»: В России резко выросла в цене крупная бытовая техника
18+
Подорожание на 8-10% произошло на фоне ослабления рубля undefined

«Ъ»: В России резко выросла в цене крупная бытовая техника

Подорожание на 8-10% произошло на фоне ослабления рубля

Цены на крупную бытовую технику в России выросли в среднем на 8-10%. Об этом, ссылаясь на дистрибьюторов и ретейлеров, пишет «Коммерсантъ». Собеседник издания пояснили, что подорожание связано с ослаблением рубля.


В статье говорится, что в апреле ряд продавцов получил от поставщиков уведомления о подорожании оборудования китайской компании Hisense на 4-7%. Входящий в нее словенский бренд Gorenje объявил, что увеличивает стоимость товаров как минимум на 5%. На столько же вырастут и цены на продукцию Midea, Toshiba и Comfee.


Коммерческий директор Holodilnik.ru Алексей Погудалов в беседе с изданием предупредил, что дорожать будет как официально ввозимая техника, так и закупаемая по параллельному импорту. При этом подорожает и отечественная техника, насколько — будет зависеть от локальных факторов, добавил эксперт.


Курсовые колебания — единственный фактор, который влияет на рынок, логистических и регуляторных изменений не было, пояснили в ГК «F+ tech | Марвел».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В марте «Коммерсантъ» писал, что на складах в России наблюдается существенный профицит крупной бытовой техники. В 2022 году вокруг нее был ажиотаж, поэтому дистрибьюторы массово ее закупали, опасаясь, что Китай может прекратить сотрудничество с российскими партнерами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...