St
В России с 25 октября можно будет расплачиваться картой «Мир» с QR-кодом, созданным в самом телефоне
18+
Сейчас клиентам нужно совершать больше действий для оплаты покупок undefined

В России с 25 октября можно будет расплачиваться картой «Мир» с QR-кодом, созданным в самом телефоне

Сейчас клиентам нужно совершать больше действий для оплаты покупок

Пользователям карт «Мир» с 25 октября станет доступен новый способ оплаты без предъявления «пластика». На смартфоне пользователя будет формироваться QR-код, который продавец считает на кассе и спишет деньги. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на бюллетень «Мира». Как указано в документе, такие операции будут проводиться только после подтверждения личности держателя карты. Со стороны продавцов также понадобятся доработки по QR-кодам. 


В пресс-службе «Мира» подтвердили изданию новый способ оплаты. В разработке и внедрении системы участвует банк «Русский Стандарт», сказал журналистам представитель кредитной организации. Также новый способ планирует применять банк «Открытие». По словам представителя организации, QR-код можно будет генерировать как в мобильном приложении банка, так и в системе MirPay. 


В «Открытии» отметили, что новый способ будет проще, чем действующий сейчас в Системе быстрых платежей. Клиенту нужно будет только открыть приложение банка и показать QR-код продавцу. Сейчас покупателю нужно произвести больше действий для оплаты: включить камеру смартфона, отсканировать QR-код, открыть приложение и подтвердить платеж. 


В начале апреля Национальная система платежных карт запустила мобильное приложение для Системы быстрых платежей — «СБПэй». Это приложение заменяет в РФ сервисы Apple Pay и Google Pay, которые стали недоступны на российском рынке из-за санкций. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...