St
В России за год продажи вейпов выросли на 12%
18+
Депутаты и общественники неоднократно высказывали предложения запретить реализацию этих курительных систем undefined

В России за год продажи вейпов выросли на 12%

Депутаты и общественники неоднократно высказывали предложения запретить реализацию этих курительных систем

С февраля 2022 года объем продажи вейпов вырос за год на 12% в натуральном выражении и на 30% в денежном. Об этом сообщает телеканал RTVI со ссылкой на данные аналитической компании NielsenIQ.


«Продажи одноразовых электронных сигарет, включающих в себя и одноразовые вейпы, за год увеличились на 37% в натуральном выражении и на 63% в денежном», — обращает внимание RTVI


Год назад наблюдалась совершенно другая ситуация: продажи вейпов упали на 45%, а одноразовых электронных — выросли на 442%. 


В NielsenIQ такие цифры объясняют тем, что в 2021 году молодежи было важно попробовать разные вкусы. Еще не изучено, какой вред наносят человеку вейпы. Эти курительные системы могут представлять более серьезную опасность, чем сигареты, предполагают эксперты.


20 января председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале опрос. За полный запрет продажи вейпов в России высказались 68% из 21 тысячи проголосовавших подписчиков.


Володин предложил ужесточить ответственность за незаконную продажу вейпов несовершеннолетним или же полностью запретить продажу этих устройств. Политик также поручил профильным комитетам Госдумы внести предложения о запрете школьникам электронных сигарет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...