St
В России за сутки заболели коронавирусом более 2,5 тысячи человек
18+

В России за сутки заболели коронавирусом более 2,5 тысячи человек

Больше половины новых случаев зафиксировано в Москве

Больше половины новых случаев зафиксировано в Москве Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

За последние сутки в России зарегистрировано 2558 случаев заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Новые больные обнаружены в 62 регионах страны. Также за день от инфекции умерли 18 человек, выздоровели 179. Общее число заболевших во всей стране достигло 18 328 человек.


«За последние сутки в России подтверждено 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 179 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса», — сообщили в штабе.


Всего с начала пандемии в России от вируса погибли 148 человек, выздоровели — 1470. Случаи заражения зафиксированы в 82 регионах.


Из 2558 новых больных 1355 обнаружены в Москве. Всего в столице почти две трети заболевших россиян — общее число инфицированных москвичей достигло 11 513 человек. Среди новых заболевших 51% моложе 45 лет, 5,5% составляют дети.


По данным на 13 апреля, опубликованным университетом Джонса Хопкинса на основе информации от Всемирной организации здравоохранения, Россия находится на 15-м месте в мире по числу больных коронавирусом. Первое место занимают США (более 500 тысяч зараженных), за ними идут Испания (166 тысяч) и Италия (156 тысяч). В Соединенных Штатах также больше всего погибших (22 109 человек), второе место занимает Италия (19 899 смертей). По всему миру больны более 1,85 миллиона человек, умерли 114 290.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении с 15 апреля для поездок по столице и в области цифровых пропусков. Оформить их можно с 13 апреля на портале mos.ru. при наличии уважительной причины. Пропуска выдаются в электронном виде и представляют собой специальный код, состоящий из цифр и букв. Поездки без этого документа в служебных целях имеют право совершать военнослужащие, правоохранители, судьи и иные служащие, имеющие удостоверения установленного государством образца.


С 30 марта в Москве введен режим самоизоляции, который предполагает ограничения на передвижение по городу. Для большинства москвичей уважительных причин выйти из дома имеется пять: для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью; для поездок на работу, если человек не может трудиться удаленно; ради совершения покупок в ближайшем работающем продуктовом магазине или аптеке; чтобы выгулять домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); при необходимости вынести мусор.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...