St
В России за сутки зарегистрировали более 900 новых случаев заражения коронавирусом
18+

В России за сутки зарегистрировали более 900 новых случаев заражения коронавирусом

Почти 600 из них обнаружены в Москве

Почти 600 из них обнаружены в Москве Фото: © GLOBAL LOOK press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © GLOBAL LOOK press / Konstantin Kokoshkin

За сутки в России выявлено 954 случая заражения COVID-19, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Всего за период с начала пандемии заболели 6343 человека, из них 406 выздоровели, 47 умерли. Впервые заболевание обнаружено в Республике Карелия.


«За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса в 49 регионах. <...> Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек», — говорится в сообщении оперативного штаба.


По данным ведомства, за сутки погибли два больных (в Московской области и в Республике Коми), выздоровели — 51 пациент. Случай заболевания впервые зафиксирован в Республике Карелия.


В Москве за прошедший день обнаружено 594 новых больных коронавирусом. Отмечается, что более 85% из них — люди моложе 65 лет. Всего в столице на 6 апреля 4484 заболевших.


Также 6 апреля был зарегистрирован первый российский экспресс-тест на коронавирус. Произведенный компанией «Генериум» анализ может определить наличие или отсутствие инфекции в течение часа с точностью 94%, сообщили в фирме «Медико-биологический союз». По словам представителей фирмы, разработка должна появиться в 80-90% регионов России уже через четыре-пять дней, выпускать планируется до 500 тысяч тестов в неделю.


Вакцины от коронавируса на данный момент не разработано. Об успехах сообщали исследователи из США — специалисты Питтсбургского университета создали прототип вакцины и провели успешные испытания на мышах. К тестированию на людях они планируют приступить в ближайшие месяцы.


Роспотребнадзор ранее объявил, что с 6 апреля жители Москвы и Подмосковья смогут сдать платный анализ на новый коронавирус на дому по желанию и без назначения врача. Результаты анализа присылают по электронной почте в течение одного-двух дней. Ведомство планирует ввести такую услугу во всех российских регионах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...