St
В России запретят штрафовать бизнес по итогам административных расследований
18+

В России запретят штрафовать бизнес по итогам административных расследований

Контрольно-надзорные органы не смогут выписывать предпринимателям штрафы, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов

Контрольно-надзорные органы не смогут выписывать предпринимателям штрафы, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов Фото: © GLOBAL LOOK press/Olga Sokolova
Фото: © GLOBAL LOOK press/Olga Sokolova

В России в ближайшее время будет принят закон, который запретит контрольно-надзорным органам выписывать предпринимателям штрафы по результатам административных расследований. Об этом заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе визита в Ульяновскую область.

В ходе встречи с бизнес-омбудсменом губернатор области отметил, что в регионе сокращается число проверок и за последнее время их стало меньше почти на 47%, а внеплановых проверок — на 65%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Однако, как заявил губернатор, «самые ретивые проверяющие все равно находят новые пути избыточного административного контроля. Речь о так называемых административных расследованиях».

В ответ Борис Титов заявил, что принятие нормативного акта, который запретит контрольно-надзорным органам выписывать предпринимателям штрафы по итогам административных расследований, близко к реализации. Такое предложение содержалось в докладе Титова президенту как одно из предложений по снижению административного давления на бизнес.

18 января Борис Титов заявил, что собрал необходимое количество подписей для регистрации в ЦИК в качестве кандидата в президенты РФ. Он стал вторым претендентом на высший пост после Владимира Путина, собравшего подписи ранее. Титов пришел на пресс-конференцию в новом образе — с бородой, и пообещал провести яркую избирательную кампанию. Он также сказал, что готов участвовать в дебатах даже с Владимиром Путиным.


В СМИ Титова нередко называют одним из самых влиятельных людей в стране, отмечая, что к его мнению часто прислушивается даже действующий президент. В то же время бизнес-омбудсмен периодически высказывается достаточно резко по отношению к власти.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...