St
В российских университетах могут увеличить количество бюджетных мест
18+
Пока решение лишь прорабатывается — окончательно оно не принято undefined

В российских университетах могут увеличить количество бюджетных мест

Пока решение лишь прорабатывается — окончательно оно не принято

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что в Минобрнауки России прорабатывают вопрос увеличения количества бюджетных мест в магистратуре и аспирантуре. Он отметил, что меры поддержки системы высшего образования, университетов и науки анализируются.


«Этот вопрос в проработке, окончательное решение не принято, но на всех площадках, где мы это обсуждали, это уже поддержано», — заявил Фальков.


По словам министра, «решение будет оформлено» в течение двух-трех недель. Он отметил, что в 2022 году на аспирантуру было выделено на тысячу мест больше, чем годом ранее.


28 февраля Министерство науки и высшего образования России предложило российским студентам за рубежом возможность бесплатно обучаться на территории РФ. Бесплатное образование предоставят в случаях исключения из университета или ущемления прав.


Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что российских студентов массово исключают из зарубежных вузов на фоне проведения спецоперации на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...