St
В Ростове-на-Дону на дне реки нашли сумку с телом изнасилованного ребенка, возможным убийцей называют отца
18+
Прокуратура Ростовской области взяла ход расследования под контроль undefined

В Ростове-на-Дону на дне реки нашли сумку с телом изнасилованного ребенка, возможным убийцей называют отца

Прокуратура Ростовской области взяла ход расследования под контроль

Следственный комитет по Ростовской области сообщил, что на дне реки Темерник в Ростове-на-Дону обнаружено тело мальчика с признаками насильственной смерти. В ведомстве уточнили, что ребенка обнаружили в сумке, прокуратура региона взяла ход расследования под контроль.


«В Следственное управление СКР по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении на дне реки Темерник в вещевой сумке тела малолетнего мальчика (на вид пять-семь лет) с признаками насильственной смерти», сообщили в СК.


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По данным Telegram-канала «112», сумку с телом обнаружили местные рыбаки. На теле были следы от тушения сигарет. Кроме того, правоохранители получили доказательства того, что над мальчиком надругались.


Региональное издание 1rnd.ru со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств области сообщило, что следователи установили личность убитого мальчика и задержали по подозрению в убийстве его отца 1990 года рождения. Информацию о задержании подтвердили и РИА Новости.


По данным издания «Подъем», отец мальчика злоупотреблял алкоголем вместе со своей сожительницей, на фоне чего прогуливал работу. Коллега подозреваемого сообщил, что на работе подозреваемый был адекватным человеком, однако был уволен за кражу упаковки пива и энергетиков.


По информации СМИ, на допросе мужчина рассказал, что сын якобы погиб сам, однако опасаясь тюремного срока, подозреваемый решил утопить тело в реке. Обвинения в сексуальном насилии над мальчиком мужчина отрицает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...