St
В РПЦ назвали попыткой «обнулить государство» эротические фотосессии на фоне храмов
18+
Выступая против подобных провокаций, церковь защищает не себя, а общество, подчеркнул представитель РПЦ Владимир Легойда undefined

В РПЦ назвали попыткой «обнулить государство» эротические фотосессии на фоне храмов

Выступая против подобных провокаций, церковь защищает не себя, а общество, подчеркнул представитель РПЦ Владимир Легойда

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осведомлен об участившихся случаях откровенных фотосессий на фоне храмов. Об этом сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. По его словам, выступая против подобных действий, церковь в первую очередь защищает общество, а такие провокации — это попытка «обнулить» ценность святыни для человека и государство.


«Патриарху, разумеется, известно об этих случаях, — сказал Легойда в интервью РИА Новости. — Угроза в таких случаях, разумеется, не в горе-активисте, а попытке отменить, обнулить ценность святыни для личности, государства и общества. Уравнять икону с газетной вырезкой, а храм с декорациями к пошлому водевилю».


«Думаю, что церковь, выступая против нормальности подобных явлений, защищает не себя, а человека и общество от скатывания в варварское состояние», — подчеркнул представитель РПЦ.


Легойда считает откровенные фотосессии на фоне храмов «примитивным выражением желания получить все и сразу».


19 ноября в Петербурге были задержаны подростки, которые в июле 2021 года выложили в Сеть откровенные кадры: они оголили гениталии на фоне храма Спаса на Крови. В отношении них возбудили уголовное дело по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповедания.


В конце октября на фоне святыни провокационную фотосессию устроила 30-летняя женщина. Гражданка оголилась на фоне Исаакиевского собора. СКР возбудил против нее уголовное дело по статье об соскорблении чувств верующих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...