St
В Рязанской области спустя три недели потушили верховые лесные пожары
18+
Возгорание началось 7 августа, позже федеральные власти обвинили местных чиновников в сокрытии масштабов бедствия undefined

В Рязанской области спустя три недели потушили верховые лесные пожары

Возгорание началось 7 августа, позже федеральные власти обвинили местных чиновников в сокрытии масштабов бедствия

Верховые лесные пожары в Рязанской области ликвидированы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС. В ведомстве отметили, что справиться с огнем удалось благодаря слаженным действиям авиационной и наземной группировок МЧС. 


Лесные пожары бывают разных видов, один из них — верховой. Это пожар, охватывающий верхушки деревьев. Как правило, такие пожары начинаются в труднодоступных горных районах. Верховой пожар является продолжением низового и особенно опасен в хвойных массивах. 


По данным МЧС, сейчас в Рязанской области действуют семь очагов природных пожаров, три из них локализованы на площади 150 гектаров. Общая площадь лесных пожаров в регионе, по данным на утро 26 августа, составляет почти 17,5 тысячи гектаров. 


Днем 26 августа временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков заявил, что распространение лесного пожара в регионе удалось остановить. По его словам, возгорание началось по естественным причинам в труднодоступной зоне, но в отдельных местах могли быть и поджоги. 


Лесные пожары в Рязанской области начались 7 августа. К концу месяца смог и гарь достигли Москвы, столичные власти направили помощь Рязанской области. 18 августа Рослесхоз обвинил органы лесного хозяйства Рязанской области в сокрытии реальных масштабов пожаров.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...