St
В Санкт-Петербурге произошел взрыв в жилом доме
18+

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в жилом доме

Несколько этажей в подъезде обрушились

Несколько этажей в подъезде обрушились undefined
Фото: © vk.com/oldlentach

Взрыв обрушил несколько этажей в подъезде жилой многоэтажки в Санкт-Петербурге. Очевидцы публикуют фото в соцсетях. По предварительной информации, взорвался бытовой газ. По данным источников агентства «Интерфакс», пострадали два человека.


«Одного пострадавшего вынесли, одного вывели», — сообщил портал Мегаполис со ссылкой на пользователя «ВКонтакте».


Взрыв произошел в доме 219 по улице Народного Ополчения на юго-западе Петербурга. Повреждены как минимум четыре квартиры. Обломки здания упали на припаркованные рядом автомобили. На место ЧП прибыли сотрудники экстренных служб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На место выехали наши сотрудники. Информация о том, что произошел взрыв газа, пока проверяется», — сообщила РБК пресс-секретарь «Петербурггаза» Дарья Быстрова.


Спустя час после хлопка газа, когда жильцы покидали здание, на верхних этажах начался сильный пожар, сообщил портал «Известия» со ссылкой на очевидцев. Свидетели рассказали, что одного пострадавшего вынесли из дома, а второй смог выйти самостоятельно. Сотрудники МЧС с помощью автолестницы поднялись на уровень восьмого и девятого этажей и локализовали возгорание.


5 февраля четверо рабочих получили ожоги при взрыве газового баллона на 20-м этаже 25-этажного дома ЖК «Бутово парк» в Ленинском районе Подмосковья. Двое рабочих получили легкие травмы, двое других — ожоги 90% тела. 12 января в пятиэтажном жилом доме 9 по 5-й Кордной улице в Омске произошел взрыв газа. Пострадали шесть человек, в том числе четыре ребенка.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...