St
В Санкт-Петербурге ученик выпал из окна школы
18+

В Санкт-Петербурге ученик выпал из окна школы

Подростка госпитализировали с тяжелыми травмами

Подростка госпитализировали с тяжелыми травмами Фото: © Global Look Press / Константин Кокошкин
Фото: © Global Look Press / Константин Кокошкин

В Санкт-Петербурге из окна четвертого этажа гимназии выпал шестиклассник. Ребенка доставили в одну из городских больниц с тяжелыми травмами. Прокуратура Северной столицы начала проверку после падения подростка. Другие подробности произошедшего неизвестны.


По данным местных СМИ, ЧП произошло в школе №640. Очевидцы заметили во дворе образовательного учреждения машины экстренных служб — автомобили скорой помощи, полиции и реанимобиль. По предварительным данным, все произошло на перемене. Свидетелями инцидента стали другие учащиеся школы. Предположительно, из окна выпал ученик шестого класса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Прокуратура Приморского района города Санкт-Петербурга организовала проверку по факту падения ребенка из окна образовательного учреждения»,говорится на сайте надзорного ведомства.


В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения, установлены обстоятельства и причины произошедшего. По ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.


В начале августа 2020-го из окна четвертого этажа гимназии в Санкт-Петербурге выпал восьмиклассник. В учебном заведении Daily Storm отказались рассказать подробности инцидента. Прокуратура начала проверку после падения подростка. Ребенка положили с тяжелыми травмами в детскую городскую больницу №2. По данным СМИ, школьник выпал из окна во время перемены. Окно оставили открытым, чтобы проветрить класс, учителя в кабинете не было.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...