St
В Санкт-Петербурге задержали подростка за попытку убить свою семью
18+
15-летний юноша порезал сестру и пытался застрелить мать с отцом undefined

В Санкт-Петербурге задержали подростка за попытку убить свою семью

15-летний юноша порезал сестру и пытался застрелить мать с отцом

В Санкт-Петербурге задержан 15-летний подросток, который пытался убить свою семью. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК). По данным ведомства, юноша нанес тяжелые раны малолетней сестре, после чего попытался застрелить из травматического пистолета мать и отца. Следствие считает причиной произошедшего ссору.


«По данным следствия, подозреваемый в ночь на 8 ноября 2020 года, находясь в квартире одного из домов по улице Лужской на почве личных неприязненных отношений нанес своей малолетней родственнице три удара ножом, — сообщили в ведомстве. — Кроме того, несовершеннолетний взял травматический пистолет, принадлежавший его отцу, и произвел не менее двух выстрелов в область головы своей матери, а также один выстрел в сторону своего отца».


По данным правоохранителей, отец семейства сумел остановить сына и отобрать у него пистолет. Пострадавшую девочку госпитализировали, она находится в крайне тяжелом состоянии.


В СКР уточнили, что подростка задержали, сейчас ему выбирают меру пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.


Ранее в Екатеринбурге во время вечеринки застрелили трех человек. По данным регионального управления СКР, стрелком оказался владелец квартиры, который сначала пригласил к себе жертв. Хозяин также найден мертвым — по версии следствия, он покончил с собой. Также при стрельбе пострадала одна девушка, ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...