St
В Санкт-Петербурге задержан предполагаемый убийца ЛГБТ-активистки Григорьевой
18+

В Санкт-Петербурге задержан предполагаемый убийца ЛГБТ-активистки Григорьевой

Им оказался уроженец Киргизии 1981 года рождения

Им оказался уроженец Киргизии 1981 года рождения Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Пресс-служба Следственного комитета РФ заявила о задержании предполагаемого убийцы ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой, погибшей 21 июля в Санкт-Петербурге. Сообщается, что это ранее судимый уроженец Киргизии 1981 года рождения.


«В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области следователями СК России по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый мужчина 1981 года рождения, уроженец Киргизии», — сообщил СКР.


По информации Следственного комитета, подозреваемый в ночь на 21 июля 2019 года, находясь у дома Григорьевой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта с потерпевшей, с которой был ранее знаком, нанес ей восемь ударов ножом в область спины и лица. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.


Тело Елены Григорьевой было найдено возле ее дома на Пулковской улице в Московском районе Санкт-Петербурга. Активистка получила известность благодаря многочисленным акциям и одиночным пикетам в защиту ЛГБТ-сообщества, а также в защиту сестер Хачатурян.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...