St
В Сети появились кадры, как президент Шри-Ланки Раджапакса покидает охваченную беспорядками страну
18+
Протесты начались в апреле из-за самого тяжелого в истории страны экономического кризиса undefined

В Сети появились кадры, как президент Шри-Ланки Раджапакса покидает охваченную беспорядками страну

Протесты начались в апреле из-за самого тяжелого в истории страны экономического кризиса

В Сети появились кадры, на которых президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, предположительно, покидает страну на самолете. Как сообщает Reuters, президент и премьер-министр республики Ранил Викрамасингхе перевезены в безопасное место. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Несколько часов назад протестующие захватили президентскую резиденцию в Коломбо. Пострадали более 30 человек. В Сети появились кадры, как участники протеста купаются в бассейне в резиденции главы государства. Число протестующих неизвестно. 

Помимо Коломбо, антиправительственные демонстрации проходят и в других регионах Шри-Ланки. Премьер-министр созвал экстренное совещание лидеров политических партий страны. Раджапакса заявил главе правительства, что с уважением отнесется к любому решению партийных руководителей, передает портал Adaderana. 


Протесты в Шри-Ланке начались в апреле из-за самого тяжелого с момента обретения независимости в 1948 году экономического кризиса. Из-за пандемии резко сократился туристический поток, в стране возник дефицит иностранной валюты и, как следствие, топлива, продовольствия, медикаментов и других товаров. 12 апреля власти Шри-Ланки объявили дефолт. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...