St
В Сети появились кадры перестрелки на границе Азербайджана и Армении
18+
Правительство Пашиняна после обострения ситуации обратилось за помощью к Москве, ОДКБ и Совбезу ООН undefined

В Сети появились кадры перестрелки на границе Азербайджана и Армении

Правительство Пашиняна после обострения ситуации обратилось за помощью к Москве, ОДКБ и Совбезу ООН

Видео применения тяжелого артиллерийского и крупнокалиберного оружия опубликовали в интернете. На кадрах, снятых ночью, неясно, какая сторона наносит удары. Ранее Минобороны Армении заявило о ночном обстреле со стороны Азербайджана населенных пунктов Горис, Сотк, Джермук. В Баку заявили, что удары были ответом на диверсию со стороны Еревана. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ночью премьер-министр Армении Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину, французскому лидеру Эммануэлю Макрону и госсекретарю США Энтони Блинкену. Позднее власти Армении подтвердили ТАСС, что уже обратились за помощью к России, ОДКБ и в Совбез ООН.


Обе стороны заявили о потерях, однако сначала их количество не сообщалось. Позже Sputnik Армения сообщил, что после обстрелов на границе в медицинский центр армянского города Мартуни было доставлено 10 военнослужащих.


В городе-курорте Джермук, по словам очевидцев, утром по-прежнему была слышна работа тяжелой военной техники. Позже азербайджанский новостной портал Trend сообщил, что стороны договорились прекратить огонь с 08:00 мск.


Минобороны Армении заявило, что в 00:05 13 сентября азербайджанские военные из артиллерийского и крупнокалиберного оружия обстреляли приграничные города Горис, Сотк и Джермук. Баку в ответ обвинил Ереван в «масштабной диверсии» на границе на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...