St
В Сети в истории с танцевавшей на МКАДе женой депутата разглядели библейский сюжет
18+

В Сети в истории с танцевавшей на МКАДе женой депутата разглядели библейский сюжет

Оксану Яковлеву, снявшую клип на проезжей части, раскритиковал муж

Оксану Яковлеву, снявшую клип на проезжей части, раскритиковал муж undefined
Фото: © vk.com/Оксана Яковлева

Супругу муниципального депутата из городского поселения Щелково Алексея Яковлева Оксану могли оштрафовать в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, максимальный штраф — 500 рублей), следует из сообщения на сайте московского отделения МВД. В Совете горпоселения Щелково сказали, что в отношении Алексея Яковлева не планируется применять никаких санкций в связи с действиями его супруги. Пользователи соцсетей сравнили историю 29-летней Яковлевой с эпизодом из библейской «Книги притч», автором которой является царь Соломон. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На официальном сайте ГУ МВД России по Москве отмечается, что Яковлева на автомобиле была остановлена сотрудниками полиции 11 октября, при этом имя и фамилия девушки в сообщении не указаны, а написан лишь возраст правонарушительницы.


Когда ее машина была остановлена, «выяснилось, что данная гражданка управляла автомобилем, не имея права управления транспортным средством, и с нарушением правил применения ремней безопасности». «В отношении нее были составлены соответствующие административные протоколы»,говорится на сайте полиции. 


Большая часть блогеров гневно отреагировала на новость о станцевавшей на дороге жене депутата. Пользователи Сети также выразили недоумение по поводу слишком мягких санкций, которые в результате были применены правоохранителями в отношении Яковлевой.

Муниципальный депутат горпоселения Щелково, член партии «Единая Россия» Роман Волков в беседе со «Штормом» 12 октября сказал, что в отношении соратника по партии, Алексея Яковлева не планируется применять никаких специальных дисциплинарных мер.


«Естественно, если кто-то нарушает правила дорожного движение, то должен понести за это соответствующее наказание… У нас есть положение по этике, и в нем прописаны определенные положения, касающиеся непосредственно самих депутатов. Но этот документ не касается членов семей парламентариев», – объяснил Волков.   


29-летняя супруга мундепутата, выступающая под псевдонимом Yaxana, в начале октября перекрыла проезжую часть на МКАД, чтобы снять клип на собственную песню. 11 октября Муж Яковлевой в интервью «Шторму» сказал, что действия супруги он не одобряет и считает, что она должна быть наказана в соотвествии с законом. 11 октября в столичном управлении ГИБДД 11 октября заявили, что по факту незаконного перекрытия проезжей части на МКАД будет проведена специальная проверка.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...