St
В Севастополе задержали подозреваемых в прокалывании колес машин с буквой Z
18+
В ходе обысков выяснилось, что один из задержанных состоит в чате нацбатальона «Азов» undefined

В Севастополе задержали подозреваемых в прокалывании колес машин с буквой Z

В ходе обысков выяснилось, что один из задержанных состоит в чате нацбатальона «Азов»

В Севастополе задержали двух человек по подозрению в прокалывании шин автомобилей с буквой Z. При обыске спецслужбы изъяли у них нацистскую атрибутику и литературу, а в телефоне одного из задержанных обнаружили чат нацбатальона «Азов»*. Возбуждено уголовное дело.


Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила в Telegram-канале ведомства, что мужчины подозреваются в умышленном повреждении имущества граждан. Во время обысков у них изъяли ножи, фотографии, литературу и атрибутику нацистского толка. В смартфонах мужчин также найдены видео, которые подтверждают их причастность к противоправной деятельности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Из распространенного МВД видео следует, что в телефоне одного из задержанных сотрудники ФСБ нашли чат националистического батальона «Азов». Второй мужчина ранее был судим за уклонение от призыва на срочную службу.


Источник из правоохранительных органов региона рассказал РИА Новости, что задержанные прокалывали в городе шины на колесах автомобилей с буквой Z. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).


* Нацбатальон «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...