St
На Кубани задержали со взрывчаткой экс-майора Дымовского, записавшего видеообращение к Путину
18+
По словам бывшего силовика, он нашел тротил в 2016 году и обращался в полицию, но никто за три месяца не отреагировал undefined

На Кубани задержали со взрывчаткой экс-майора Дымовского, записавшего видеообращение к Путину

По словам бывшего силовика, он нашел тротил в 2016 году и обращался в полицию, но никто за три месяца не отреагировал

В Новороссийске полицейские задержали бывшего майора МВД Алексея Дымовского, в машине которого обнаружили тротил. Бывший милиционер в свою очередь заявляет, что вез взрывчатку сдавать в полицию, как того требует закон. Дымовский получил известность в 2009 году, когда записал видеообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции в силовых структурах.


Как сообщили в «Нашей газете», правоохранители подозревают бывшего силовика в хранении нескольких килограммов взрывчатого вещества. Дымовский же заявляет, что он нашел тротил в 2016 году на одном из местных пустырей, но его обращение в полицию проигнорировали.


Кроме того, мужчина записал несколько роликов, в которых рассказал, как нашел взрывчатку. В частности, он сообщил, ссылаясь на своего бывшего коллегу, что три года назад сотрудники полиции, вместо того чтобы уничтожить вещдоки по истечению срока давности, выбросили их в овраг пустыря.


Дымовский после этого направился к пустырю, где и обнаружил взрывчатку, патроны, два мешка с коноплей и многое другое. «Я приехал сюда. Провел здесь около двух часов. Прошелся от начала карьера до конца и нашел несколько сумок. В одной сумке были патроны 7.62 калибра — около 3000 штук. Было два мешка с коноплей. Также были склянки химлаборатории , всякие переходники и прочее. А в еще одной сумке я нашел несколько кусков взрывчатого вещества», рассказал бывший майор полиции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, он сразу же обратился в Центр по противодействию экстремизму и терроризму, однако за три месяца никаких мер предпринято не было. Тогда экс-майор отвез взрывчатку на кладбище, где спрятал ее. Однако когда он, по его словам, 14 октября 2019 года направился в отдел полиции, чтобы сдать тротил, его задержали. Сам он сообщил, что был к этому готов.


«Сейчас мы поедем в отдел полиции на Грибоедова. Я хочу добровольно выдать тротил, при помощи которого я задумывал, была у меня такая мысль, привести народ к власти, чтобы народ нашей могучей страны жил счастливо, а не довольствовался нищенскими подачками нашей элиты. Вас я пригласил, чтобы обезопасили, чтобы это не выглядело, что я террорист. Дома у меня террористической и экстремистской литературы нет, с экстремистами я не дружу», сообщил в ролике Дымовский.


Однако во время поездки его автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, которые начали осматривать машину и обнаружили взрывчатку. После этого была вызвана опергруппа.

Бывший майор МВД, глава движения за реформу правоохранительных органов «Белая лента» Алексей Дымовский стал известен после своего видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину в 2009 году, в котором рассказал о многочисленных нарушениях в региональном отделении милиции.


Вскоре после этого Дымовского уволили. В 2014 году он отправился на Алтай, где занимался духовным саморазвитием. Позже мужчина вернулся в Новороссийск, завел огород, стал заниматься изготовлением натуральных лекарств из трав, за что получил прозвище Шаман.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...