St
В СПЧ призвали наказать тех, кто привязал жителей Херсона к столбам
18+
Ранее СМИ опубликовали фото самосуда над гражданами, поддержавшими российские власти undefined

В СПЧ призвали наказать тех, кто привязал жителей Херсона к столбам

Ранее СМИ опубликовали фото самосуда над гражданами, поддержавшими российские власти

Глава Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов призвал наказать тех, кто привязал жителей Херсона к столбам. Таким образом поступили с гражданами, поддержавшими российские власти. Фото самосуда опубликовали СМИ.


«Террористов находят до сих пор, даже тех, кто участвовал в Чеченской войне, и наказывают. Вопрос в том, почему они, несмотря на это, продолжают это делать. [Президент Украины Владимир] Зеленский, который посетил Херсон, прекрасно знает, что там происходят казни», — заявил Кабанов Общественной службе новостей.


Правозащитник отметил, что российские власти пытались эвакуировать жителей Херсона, но часть населения «просто осталась, надеясь, что ничего плохого не будет».


По словам Кабанова, Вооруженные силы Украины «провоцируют» Россию. «Но наказание должно быть адекватным, они должны об этом знать», — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее 14 ноября агентство Associated Press опубликовало фотографии с жителями Херсона, привязанными к фонарным столбам. О самосуде над поддерживающими российские власти гражданами первой написала британская Daily Mail. Издание сообщает, что часть жителей Херсона встретили появление Вооруженных сил Украины ликованием, но пророссийские силы все еще могут оставаться в городе и его окрестностях.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...