St
В США на здание Twitter спроецировали надпись «Бань русских ботов!»
18+

В США на здание Twitter спроецировали надпись «Бань русских ботов!»

Призыв быстро разошелся по страницам пользователей

Призыв быстро разошелся по страницам пользователей undefined
Фото: © vk.com/Татьяна Владимирова

На здании офиса разработчиков Twitter в Сан-Франциско появилась надпись «Бань русских ботов». Фотография с проекцией на стене быстро разошлась не только в Twitter, но и в других социальных сетях.


Пользователи Twitter решили бороться с российскими ботами публичной демонстрацией своей позиции в виде проекции на штаб-квартиру разработчиков слов «забаньте российских ботов». По мнению американцев, боты из России стали угрозой национальной безопасности США. Другие обитатели соцсети эту идею поддержали и начали активно распространять одну и ту же фотографию со светящейся надписью. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Многие пользователи Twitter высказали свое мнение под ретвитами. Чаще всего это положительные комментарии: «да! нам обязательно это нужно», «хорошая работа» и даже «если Twitter может заблокировать российских ботов, то он должен. Cеть и Twitter наполнились ложью и фальшивыми новостями, которые разжигают расовую ненависть».


Некоторые готовы платить Twitter по несколько долларов в месяц, чтобы блокировались не только российские, но и все остальные боты. А один пользователь, обращаясь к аккаунту поддержки Twitter, заявил: «Единственная причина, по которой вы бы не заблокировали российских ботов, это то, что вы ставите прибыль выше американской безопасности».

Так российские боты многими воспринимаются как угроза национальной безопасности США. Про них начали говорить, когда президент США Дональд Трамп, активный пользователь Twitter, написал, обращаясь к владельцу аккаунта ProTrump45: «Спасибо, Николь». 


Тогда в техподдержку обратилось сразу несколько пользователей, которые заявляли, что ProTrump45 ведет не реальный человек, а бот. А газета The Washington Post предположила, что это не просто бот, а российский бот, который является «частью сложной кампании по обострению противоречий в политике США с использованием самого мощного Twitter-аккаунта в мире.

Тогда на Трампа обрушились обвинения в том, что его популярность в Twitter, где у него уже 40,4 миллиона подписчиков, определяют не реальные люди, а российские боты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...