St
Адвокаты Улюкаева намекнули на нестыковки в показаниях Феоктистова
18+

Адвокаты Улюкаева намекнули на нестыковки в показаниях Феоктистова

Тимофей Гриднев попросил обратить внимание на то, как держал пиджак экс-глава МЭР на видеозаписи Life с саммита БРИКС

Тимофей Гриднев попросил обратить внимание на то, как держал пиджак экс-глава МЭР на видеозаписи Life с саммита БРИКС Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Адвокаты Алексея Улюкаева прокомментировали журналистам показания, данные по делу свидетелем, генералом ФСБ Олегом Феоктистовым. Можно предположить, что речь на закрытом заседании шла о жесте, который, согласно версии обвинения, Улюкаев показал Сечину на саммите БРИКС в Индии. Два пальца означали два миллиона долларов, утверждали прокуроры. Возможно, Феоктистов рассказал суду, что Улюкаев показал приложил пальцы к лацкану своего пиджака.


Адвокат Дареджан Квеидзе однозначно не ответила на вопрос журналистов о том, говорил ли Феоктистов про жесты экс-главы МЭР. Но намекнула на то, что Улюкаев не мог показать Сечину два пальца на лацкане пиджака, если он висел у экс-министра на плече, как это видно на кадрах отсмотренной в суде видеозаписи телеканала Life.


«А Феоктистов в показаниях сказал про жесты. Поэтому вы обратили внимание на пиджак?» — спросила у адвоката одна из журналисток после заседания. «Вы же видели, что он не в пиджаке был, он снял пиджак...». — «Поэтому и жеста не было?», — продолжила журналист. «Лацкана пиджака уж точно!» — сказала Квеидзе. 


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Шторм» вел текстовую трансляцию заседания в Замоскворецком суде. Сторона защиты попросила судью обратить внимание на пиджак в видео Life. «С учетом показаний Феоктистова, прошу суд обратить внимание, как пиджак располагается на плече Улюкаева», — сказал адвокат Тимофей Гриднев. Предположительно, этот факт будет использован  защитниками экс-министра в дальнейшем.

Алексея Улюкаева задержали 14 ноября 2016 года. СКР сообщил, что министра подозревают в получении двух миллионов долларов за положительную оценку Минэкономразвития приобретения компанией «Роснефть» 50-процентного госпакета акций «Башнефти». Против Улюкаева возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Следователи подчеркнули, что речь идет о вымогательстве и угрозах со стороны министра.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...