St
В США погибли два человека при столкновении самолетов в небе
18+
Судьба еще шести пассажиров неизвестна undefined

В США погибли два человека при столкновении самолетов в небе

Судьба еще шести пассажиров неизвестна

В США два самолета столкнулись в небе над озером Кер-д'Ален в штате Айдахо, сообщают американские СМИ. По данным местных властей, в летательных аппаратах находились восемь человек, тела двух из них найдены. Спасатели продолжают поиски, но предполагают, что остальные шесть пассажиров также погибли.


Очевидец происшествия Патрик Пирс рассказал телеканалу KHQ, как произошло крушение: «Я выплывал из дока на своем гидроцикле и услышал внезапно резкий звук, который самолеты издают. Посмотрел вверх, и увидел столкновение и взрыв. Взрыв был не такой прямо сразу, сначала два самолета друг друга зацепили, врезались, и потом чуть-чуть погодя был взрыв». Он добавил, что потом на место происшествия приплыли несколько лодок и попытались спасти людей, но смогли только достать два тела умерших.


В офисе шерифа района Кутенай сообщили, что на данный момент найдены только эти два тела, но в самолетах должны были находиться восемь человек. «Мы продолжаем поиски, но на данный момент предполагаем, что выживших нет», — заключил шериф Райан Хиггинс.


Обломки воздушных судов были обнаружены с помощью эхолотов на дне озера на глубине 38 метров. Спасатели рассчитывают приступить к их извлечению в ближайшее время. По данным Федерального управления гражданской авиации, одним из аппаратов был пассажирский легкомоторный самолет Cessna 206.


10 июня в России над Ростовской областью чуть не столкнулись два пассажирских авиалайнера. Катастрофу удалось предотвратить, разведя курсы движения самолетов, когда между ними оставалось несколько километров. Транспортная прокуратура и Следственный комитет начали проверку в связи с происшествием.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...