St
В США рассматривают возможность отправки военных в Киев
18+
Их могут поставить на защиту американского посольства undefined

В США рассматривают возможность отправки военных в Киев

Их могут поставить на защиту американского посольства

Пентагон и Госдепартамент США рассматривают возможность отправки американских военнослужащих в Киев. Бойцов планируют задействовать в охране посольства Соединенных Штатов в столице Украины, однако пока решение еще не принято, сообщил официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби.


«Мы ведем активные консультации с Госдепартаментом о том, есть ли смысл отправлять американский военный контингент для обеспечения безопасности <…> посольства. Но на эту тему решений пока не принято», — сообщил он.


По словам Кирби, позиция США относительно участия американцев в боевых действиях остается неизменной. Соединенные Штаты не хотят задействовать своих военных в конфликте. Ранее он также отметил, что сейчас в Киеве находится лишь один сотрудник Пентагона — военный атташе посольства.


18 мая американское посольство в Киеве официально возобновило свою работу, о чем сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он отметил, что Соединенные Штаты приняли «дополнительные меры по обеспечению безопасности наших коллег, которые возвращаются в Киев».


В середине февраля 2022 года США временно перевели свое посольство на Украине из Киева во Львов. Тогда Блинкен выразил надежду, что получится «вернуть сотрудников в посольство, как только позволят условия».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...