St
В США зафиксирован первый в мире случай смерти младенца с COVID-19
18+
Соединенные Штаты ранее вышли на первое место по числу больных коронавирусом undefined

В США зафиксирован первый в мире случай смерти младенца с COVID-19

Соединенные Штаты ранее вышли на первое место по числу больных коронавирусом

В США скончался младенец, зараженный коронавирусом нового типа, сообщили в департаменте здравоохранения штата Иллинойс. Медики отметили, что это первый зафиксированный случай смерти зараженного человека в таком возрасте в мире. Согласно собранной с начала эпидемии статистике, жертвами коронавируса или осложнений на его фоне становятся в подавляющем большинстве случаев люди старше 60 лет.


«Никогда раньше не было смерти младенца, связанной с COVID-19. Мы начали полное расследование причин смерти. Если вы раньше не уделяли эпидемии внимания, то это повод задуматься», — заявила глава департамента Нгози Эзике.


Врач подчеркнула, что смерти от коронавируса или связанных с ним причин подвержены в основном пожилые люди. Более 85% смертей после заражения зафиксированы у людей старше 60 лет. Инфицированные младше этого возраста обычно переносят заболевание легче и не страдают хроническими заболеваниями, которые также могут привести ослабленный организм к смерти.


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), США являются первой страной в мире по числу случаев заражения коронавирусом — в Соединенных Штатах зафиксировано 122 666 случаев заболевания, из них 2488 погибли. Во всем мире заболели более 663 тысяч человек, умерли — 31 120, выздоровели 140 тысяч.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...