St
В столице Монголии продолжаются массовые митинги после кражи угля на 60 триллионов тугриков
18+
Протесты идут уже третий день, настроения активистов становятся все более агрессивными, отмечают СМИ undefined

В столице Монголии продолжаются массовые митинги после кражи угля на 60 триллионов тугриков

Протесты идут уже третий день, настроения активистов становятся все более агрессивными, отмечают СМИ

В столице Монголии Улан-Баторе третий день идут массовые протесты. Несколько тысяч активистов собрались у Дворца правительства. Протестующие недовольны ходом расследования дела о краже угля на 60 триллионов тугриков (1,8 миллиарда долларов).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Настроение участников митингов становится все более агрессивным, пишет портал News.mn. Некоторые активисты сняли с себя одежду в знак протеста против роста цен, сообщает РИА Новости. Погода в Улан-Баторе 5 декабря достигает минус 30 градусов.


Пресс-служба монгольского правительства сообщает, что власти создали рабочую группу для диалога с протестующими, после того как те 5 декабря ворвались в здание кабмина. Об этом пишет ТАСС.


Группу возглавил руководитель секретариата правительства Монголии и председатель правящей Монгольской народной партии Дашзэгвийн Амарбаясгалан. Он призвал протестующих к диалогу и отметил, что около 15 чиновников находятся под следствием по делу о краже угля. «В отношении представителей правительства, министерств и ведомств ведется расследование на основании жалобы правительства», — добавил Амарбаясгалан.


Митингующие недовольны ходом расследования дела об экспорте угля из Монголии в Китай в обход таможенного контроля. По сообщениям СМИ, было украдено 6,5 миллиона тонн угля на сумму 1,8 миллиарда долларов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...