St
В Тамбове арестовали мужчину, пытавшегося украсть грудничка ради тюремного срока
18+
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство undefined

В Тамбове арестовали мужчину, пытавшегося украсть грудничка ради тюремного срока

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство

Советский районный суд Тамбова удовлетворил ходатайство следствия и отправил в СИЗО мужчину, который 20 июля выхватил шестимесячного ребенка из коляски незнакомой женщины и бросился с ним на капот автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.


«Сегодня подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», говорится в сообщении.


В отношении злоумышленника следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).


По данным следствия, 20 июля на пешеходном переходе на пересечении улиц Карла Маркса и Рязанской в Тамбове к 34-летней женщине с коляской подбежал неизвестный 51-летний мужчина, выхватил ее шестимесячного сына и побежал по проезжей части, где бросился на капот проезжавшего автомобиля. Действия преступника пресекли очевидцы происшествия.


Ребенка доставили в медицинское учреждение, где его осмотрели врачи и диагностировали ушибы мягких тканей. Сам злоумышленник объяснил свои действия желанием попасть в тюрьму. В СИЗО он пробудет два месяца.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...