St
В технополисе «Москва» в 2022 году прошло более 100 экскурсий
18+
Особую экономическую зону посетили свыше 3,5 тысячи человек undefined

В технополисе «Москва» в 2022 году прошло более 100 экскурсий

Особую экономическую зону посетили свыше 3,5 тысячи человек

На площадках особой экономической зоны (ОЭЗ) технополиса «Москва» в 2022 году прошло более 100 экскурсий. Их посетили свыше 3,5 тысячи человек. На экскурсиях все желающие могли узнать о промышленности и технологиях на разных предприятиях.


«Экскурсии на предприятия особой экономической зоны «Технополис «Москва» — это возможность для сотен москвичей и гостей столицы увидеть, как московская промышленность выдерживает баланс между традициями и инновациями, как меняется современное производство», — сказал гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.


Технополис «Москва» предлагает всем желающим пять новых туристических маршрутов. На экскурсии «По стопам Ивана Федорова» расскажут, как развивалось печатное дело. На маршруте «От истории до высоких технологий» подростки и молодежь смогут узнать о новых профессиях и создать образ своей будущей карьеры.


Другие экскурсии посвящены интернету, медицинским технологиям, микроэлектронной промышленности и современным высокотехнологичным материалам.


В проекте «Технотуризм» участвуют 25 предприятий, работающих на площадках технополиса. Например, фирма «Микрон» стала одним из лидеров промышленного туризма в России, лучшей компанией России в категории «Знакомство с инновациями».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...