St
РИА Новости: Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 27 декабря
18+
Эта обязанность президента прописана в 84-й статье Конституции undefined

РИА Новости: Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 27 декабря

Эта обязанность президента прописана в 84-й статье Конституции

Российский лидер Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 27 декабря. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в Госдуме. Обязанность главы государства каждый год выступать перед депутатами Госдумы и сенаторами с посланием о положении в РФ и основных направлениях внутренней и внешней политики страны прописана в 84-й статье Конституции.


«Прошла информация про 27-е число [декабря]. Не совсем однозначно [по дате], но такая информация прошла», — сказал источник агентства в нижней палате парламента.


Официальный представитель Кремля ранее заявил журналистам, что традиционное мероприятие — большая пресс-конференция президента — до Нового года точно не состоится. Однако, по словам Пескова, российский лидер постарается найти возможность пообщаться с журналистами кремлевского пула.


«Как, собственно, делает это регулярно, в том числе и в ходе зарубежных поездок», — добавил пресс-секретарь главы государства. Песков также ранее сообщил представителям СМИ, что в 2022-м проводить ставший традиционным торжественный прием в Кремле, посвященный Новому году, не планируется.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Песков ранее отметил, что дату большой пресс-конференции Путина определят, когда будут назначены сроки послания российского лидера Федеральному собранию. При этом официальный представитель Кремля пообещал журналистам ориентировать их по дате этого мероприятия.


В сентябре Песков заявил, что Путин выступит с посланием до конца года. 9 ноября пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о сроках оглашения послания Федеральному собранию и проведения прямой линии, пояснил: эти мероприятия зависят от графика главы государства. «Смотрим, подстраиваемся под график президента, он весьма динамичный, поскольку ситуация динамична», — признался Песков.


Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. В начале 2022-го в Кремле уже готовились к очередному посланию, но после объявления СВО на Украине эти вопросы свернули, а выступление президента перед парламентом сдвинули на неопределенный срок, пишет РБК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...