St
В «Тинькоффе» и Райффайзен Банке ждут команд от ЦБ насчет карт мобилизованных граждан и уклонистов
18+
В банках пообещали оповещать клиентов об изменениях Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

В «Тинькоффе» и Райффайзен Банке ждут команд от ЦБ насчет карт мобилизованных граждан и уклонистов

В банках пообещали оповещать клиентов об изменениях

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В «Тинькоффе» и Райффайзен Банке заявили, что пока не знают, что будет с картами мобилизованных и уклоняющихся от военной службы граждан. В представительстве «Тинькоффа» рассказали Daily Storm, что на данный момент руководство ждет разъяснений от Центробанка.


«За время действия закона о мобилизации это первый случай, когда его применяют на практике. Мы ждем разъяснения от регуляторов, как поступать банкам, если клиенты подпадают под закон о частичной мобилизации», — сообщили в службе поддержки «Тинькоффа».


В Райффайзен Банке на данный момент тоже не могут сказать, что будет с картами мобилизованных. Пока они «будут работать». Банк пообещал оповещать клиентов обо всех изменениях.


21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России частичной мобилизации. Мобилизационные мероприятия начались в этот же день. Призыву подлежат россияне из запаса, у которых есть боевой опыт и востребованная военно-учетная специальность.


В этот день Банк России рекомендовал банкам не взыскивать с мобилизованных граждан просрочки по кредитам, а также не выселять их из ипотечного жилья.


Позднее в ЦБ также заявили, что обратиться за реструктуризацией кредитов мобилизованных россиян могут их близкие родственники. При этом кредиторы и бюро кредитных историй не должны рассматривать это как ухудшающуюся кредитную историю заемщика, подчеркнули в финрегуляторе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...