St
В Воронеже незаконно ставили газ на автобусы перевозчика взорвавшейся маршрутки
18+
Владелец предприятия после трагедии 12 августа утверждал, что все его машины — дизельные Фото: Global Look Press / vk.com/cityvrn
Эксклюзив Новости

В Воронеже незаконно ставили газ на автобусы перевозчика взорвавшейся маршрутки

Владелец предприятия после трагедии 12 августа утверждал, что все его машины — дизельные

Фото: Global Look Press / vk.com/cityvrn

На автобусах воронежской компании АТП-1 в 2017-м и 2020 году устанавливали газобалонное оборудование. Владелец предприятия после взрыва автобуса 12 августа заявлял, что все его автомобили — дизельные, работают на солярке, а не на газе. Однако как минимум дважды компания-перевозчик АТП-1 получала штрафы от МВД за незаконную или неправильную установку газового оборудования на свои машины. Это следует из данных, размещенных в базе «СПАРК-Интерфакс».


«23.11.2017 года, в 11 часов 30 минут у дома 19 по улице Чебышева города Воронежа водитель автобуса ПАЗ-32054 <...> управлял транспортным средством, в конструкцию которого внесены изменения путем установки газобаллонного оборудования без разрешения ГИБДД МВД РФ, — говорится в базе данных «СПАРК». — 23.11.2017 года автобус ПАЗ-32054 <...> выпущен на линию <...> в нарушение п. 12 абз. 1 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению БДД».


По состоянию на февраль 2020 года как минимум на одной из машин автопарка компании АТП-1 было легально установлено газобаллонное оборудование. Однако и здесь не обошлось без нарушений. «На автобусе ПАЗ-32054 государственный регистрационный знак М061АС 136 отсутствует пробка горловины топливного бака ГБО», — следует из данных проверок, опубликованных в «СПАРК-Интерфакс».


Автобус взорвался в 21:11 по местному времени. ЧП произошло в центре Воронежа на автобусной остановке. По данным «Интерфакса», в момент инцидента в автобусе находилось 30 человек. По последней информации, в результате инцидента пострадало 18 человек. В их числе одна погибшая.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...