St
В ярославском центре реабилитации животных заявили, что найденная в нарколаборатории обезьяна проходит лечение
18+
По словам директора организации, часть животных уже забрали, а остальные находятся у них на попечении undefined
Эксклюзив Новости

В ярославском центре реабилитации животных заявили, что найденная в нарколаборатории обезьяна проходит лечение

По словам директора организации, часть животных уже забрали, а остальные находятся у них на попечении

В Ярославской области правоохранители раскрыли нарколабораторию, в которой кроме запрещенных веществ обнаружили животных. В том числе кошек, собак и обезьяну. Директор местного центра реабилитации животных «Верность» Елена Афрова в беседе с Daily Storm сообщила, что все звери уже находятся в безопасности и сейчас им активно ищут хороших хозяев.


«Там много было животных: обезьянка, две кошки метисы британцы, две кошки беспородные, шпиц, йорк, питбуль, два щенка хаски, взрослая хаски сучка и хаски мальчик», — сказала Афрова.


Директор центра реабилитации уточнила, что когда они приехали забирать животных, часть из них, по словам полицейских, уже успели забрать. Кого-то взяли соседи, а кого-то — сами сотрудники правоохранительных органов.


«С животными все прекрасно, обезьянка находится в безопасности, она проходит реабилитацию. Она была в обезвоженном состоянии, плюс мы ее долги ловили — все-таки это дикое животное. Она признала женщину, с которой она живет, то есть признала маму, у нее хорошее питание», — рассказала Афрова.


По ее словам, обезьянку планировалось отдать в контактный или обычный зоопарк, но сделать этого не удалось, так как это мальчик. Им объяснили, что приматов мужского пола в подобных учреждения уже слишком много и они будут часто драться. При этом в условиях реабилитационного центра обезьяна чувствует себя хорошо и уже привыкла к жизни рядом с кошками.


«Мы когда его забирали, он трогал кошек через клетку», — добавила она.


Кроме обезьяны и кошек, в центре также находится полуторагодовалый питбуль, а также несколько хаски. В ближайшее время собаки пройдут вакцинацию и стерилизацию, после чего им будут искать новый, но уже законный дом с любящими хозяевами.


25 января правоохранители в Ярославской области раскрыли лабораторию по производству синтетических наркотиков. Против руководителей данного «предприятия», мужчины и женщины, возбудили уголовное дело по статье о покушении на производство и продажу наркотиков в особо крупном размере.


При обыске в нарколаборатории были изъяты 38 полимерных противней и 81 канистра с наркосодержащими веществами и их прекурсорами. Изъяли также оборудование, химические реактивы и 12,5 килограмма мефедрона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...