St
Цеков усомнился в разумности киевских властей из-за трансляции в России выступления Зеленского на украинском языке
18+
По словам сенатора, властям необходимо усилить защиту страны от таких взломов undefined
Эксклюзив Новости

Цеков усомнился в разумности киевских властей из-за трансляции в России выступления Зеленского на украинском языке

По словам сенатора, властям необходимо усилить защиту страны от таких взломов

Некоторые телеканалы Крыма и Белгорода показали россиянам обращение Владимира Зеленского на украинском языке. Власти регионов уже заявили, что произошло это в результате взломов. Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с Daily Storm сообщил, что не понимает, почему трансляция велась именно на украинском языке, ведь большая часть граждан РФ его не знает.


«С учетом того, что выступление Зеленского прозвучало на украинском языке на Белгородскую область, я больше склоняюсь, что это ошибка. Что касается Крыма, то понятно. Он [Зеленский] считает, что в Крыму украинский язык знают», — сказал сенатор.


«Крымчане не разговаривали на украинском языке. Я, например, абсолютно понимаю украинский язык, но не говорю на нем. Я думаю, что это какой-то сбой произошел», — добавил Цеков.


По его словам, решение показать обращение Зеленского на украинском языке в Белгородской области было сделано «от небольшого ума». Цеков допустил, что таким образом киевские власти решили поднять моральный дух своих граждан, показав пример своеобразной маленькой победы над РФ.


«Я не знаю, для чего они это сделали. Возможно, для того, чтобы опять вдохнуть нечто хорошее в души тех граждан Украины, которые считают, что на Украине будет все нормально, если они способны взламывать что-то в России и транслировать выступление президента. Я не считаю это большими достижениями или победами. Это игры, не более того», — считает Цеков.


Сенатор подчеркнул, что подобные взломы подталкивают нас «предметно заниматься защитой и в этом вопросе». Он допустил, что раньше этой теме уделяли мало внимания, однако «сейчас будем относиться более серьезно».


Ранее увидеть обращение украинского лидера довелось жителям Белгорода и Крыма. Кроме того, на сбой пожаловались люди в Севастополе. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что произошло это в результате взлома. Он отметил, что когда у ВСУ все плохо, они «ломают интернет-вещание и запускают клоуна».


Власти Белгородской области, в свою очередь, заявили РБК, что на местных телеканалах произошла «несанкционированная замена сигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса». При этом они указали, что вещание российских каналов в регионе уже полностью восстановлено.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...