St
В Южном военном округе стартовали учения, солдат подняли по учебной тревоге
18+
Начало проверки боеготовности объявил командующий ЮВО генерал армии Александр Дворников undefined

В Южном военном округе стартовали учения, солдат подняли по учебной тревоге

Начало проверки боеготовности объявил командующий ЮВО генерал армии Александр Дворников

В Южном военном округе (ЮВО) началась проверка боеготовности войск в рамках учений, которые проходят на фоне эскалации напряженности на Украине. В проверке участвуют более шести тысяч военнослужащих. Сегодня их подняли по сигналу учебной тревоги.


«Воинские части ЮВО были подняты по сигналу учебной тревоги с последующим выходом в районы сосредоточения», — заявил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев, его слова передает РИА Новости.


Проверку боевой готовности воинских частей начал командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников. По плану проверки ряд соединений приступил к совершению маршей комбинированным способом на общевойсковые полигоны для выполнения учебно-боевых задач. Полигоны расположены на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.


В ходе учений военные проведут боевые стрельбы. Минобороны проверит способность командиров соединений и батальонных тактических групп организовать взаимодействие между разными видами войск, а также управлять подразделениями.


Известно, что в учениях участвуют соединения и воинские части общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, а также корабельные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии.


Российские Вооруженные силы провели серию учений, в частности, на приграничных с Украиной территориях. Кроме того, войска РФ стягиваются в Белоруссию для проведения совместных маневров с целью оценить военные возможности Союзного государства. Все эти события происходят на фоне сообщений о возможном вторжении России на Украину.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...