St
Гафт госпитализирован с подозрением на инсульт
18+

Гафт госпитализирован с подозрением на инсульт

Его состояние удовлетворительное, сказала супруга актера Ольга Остроумова

Его состояние удовлетворительное, сказала супруга актера Ольга Остроумова Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Жена актера Валентина Гафта Ольга Остроумова рассказала Daily Storm о его госпитализации из-за подозрения на инсульт. Состояние актера удовлетворительное, она находится рядом с ним.


«[Состояние актера] удовлетворительное. Врачи вокруг него, я рядом. Делают все что возможно, подозрение на инсульт», — рассказала Daily Storm супруга актера.


Артист попал в больницу (в отделение неврологии) неделю назад. Сейчас его состояние стабилизировалось.


Гафт родился 2 сентября 1935 года. Дебютировал в кино в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте». Наибольшую известность ему принесли картины «Гараж», «Небеса обетованные», «Чародеи», «О бедном гусаре замолвите слово…». С 1970-х годов актер играет в театре «Современник», там же состоялся и его режиссерский дебют. В 1984 году Гафту было присвоено звание народного артиста РСФСР.


14 декабря 2017 года Гафт был экстренно госпитализирован после неудачного падения, в связи с чем театр «Современник» перенес заявленный на 15 декабря 2017 года спектакль «Пока существует пространство» на 5 февраля 2018 года. 15 декабря 2017-го актер перенес операцию, о чем рассказал его коллега, сотрудник театра «Современник» Саид Багов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...